среда, 25 мая 2011 г.

Как создать блог на Blogger

Если вы хотите создать блог бесплатно и быстро, то советую воспользоваться сервисом Blogger.

Для начала учтём один нюанс, Blogger это сервис Goggle и для того что бы вам создать свой блог достаточно завести почту на от Google – gmail.com.  Почту на gmail можно заполучить просто - достаточно ввести свои данные на странице регистрации аккаунта.

Если возникнут какие-либо затруднения, то посмотрите наглядный видеоурок (№8) на странице “10 советов вступающим в Интернет от Google”.

Не забывайте, что название аккаунта Goggle будет являться так же и названием почты, а следовательно отображаться на вашем блоге, так что отнеситесь с ответственностью к подбору “имени”. С советами по этому вопросу Вы можете ознакомиться в статье “Как правильно подобрать логин и составить пароль“.

И так начнём создавать блог на Bloggere:

Заходим на сайт и кликаем начать 

Первым шагом будет зайти на страницу Bloggera, для простоты я буду предоставлять все ссылки и Мне меньше объяснений и Вам меньше,ммм , трудностей.

Ну так вот, проходим по ссылке на страницу регистрации Bloggera и кликаем кнопку “Начать”.

 формуляр

Появиться окно с формуляром, который Вам необходимо будет заполнить, рассмотрим все пункты подробно:

1 – Электронный адрес (уже должно существовать) – как раз то, о чём Я Вам говорил в начале статьи, вводим сюда название Вашего Google аккаунта. В дальнейшем этот адрес электронной почты будет использоваться для входа на заведённый блог на Bloggere.

2 – Повторяем пункт 1 - Видите, пока ничего сложно и в дальнейшем сложностей не предвидеться.

3 – Создаём пароль – Потрудитесь над этим пунктом, именно от него зависит на сколько будет защищён Ваш Blog. Несколько советов:

  • используйте цифры при создании пароля, это могут быть даты вашего дня рождения или же любого другого знаменательного события
  • не скупитесь на длину пароля, но и не строчитете слишком длинный, сочинений “как я провёл лето” тут не нужно ;-)
  • для пущей сложности набирайте русское слово на английской раскладке, к примеру 12rjvyfnf09 (12 комната09)

4 – Повторяем пункт 3, ВНИМАНИЕ, не в коем случаем не копируем тупо введённый пароль, иначе если Вы допустили ошибку и скопировали в эту строку пароль с ошибкой, они совпадут между с собой, но не как не с Вашей придумкой.

5 – Краткое имя – Вводите Ваше имя или же псевдоним, тут уж как Вам предпочтительнее, но помните, введённое в этом пункте, будет отображаться на Вашем блоге, имя автора и т.д. и т.п.

6 – Пол – тут всё ну совсем просто.

7 – Дата рождения -  думаю не стоит особых пояснений.

8 – Проверочный код – Самое муторное в этом шаге, но ничего тут не поделаешь, придётся разбирать эту кракозябру.

9 – Принятие условий – Не забудьте прочитать и поставить галочку.

10 – Продолжить – Поздравляю на этом с этим шагом покончено, двигаемся дальше.

3.3 Задаём название 

Тут вот нужно проявить Вашу фантазию, так как фактически Вы создаёте визитку Вашему Блогу. Не стоит слишком “трястись” за этот шаг, введённые здесь данные всегда можно будет редактнуть в настройках состоявшегося блога.

1 – Название блога – Это будет служить заголовком Вашего блога и будет отражаться в верху над Вашими статьями.

2 – Адрес блога (URL) – собственно это будет ссылкой на Ваш блог, нужно придумать либо запоминающийся, либо короткий, а лучше золотую середину.

3 – Графический код – Наша любимая кракозябра :-) ну ни куда ни деться сейчас без неё.

4 – Продолжить – Поздравляю и с этим шагом Вы справились, продвигаемся далее.

4.4 Выбераем шаблон

Вот почти и всё, осталось выбрать шаблон и дерзать писать статьи, делиться впечатлениями и освещать интересные Вам события. Опять же спешу вас успокоить, какой бы Вы шаблон не выбрали, его всегда можно будет поменять, настроить и от редактироваться в дальнейшем.

1 – Кликаем на любой приглянувшийся образец и примеряем, для начала можно выбрать “Простую” тему, ну потом сменить

2 – Продолжить – Довольно быстро тут управились, без проволочек.

 

6 Финал   

Мои Вам поздравления, Вы собственноручно создали Свой блог и уже сейчас Вы можете приступить к творению:

1 – Добавить сообщения – Пройдя по ссылке, Вы непосредственно попадёте на страницу сотворения статей.

2 – Настройка внешнего вида – Вы выбрали шаблон, ну а “изюминки” в его внешнем виде выбирать Вам, что бы Ваш блог был уникален не только во оригинальным статьям, но и по оформлению.

3 – Дополнительные настройки – этот пункт для особо продвинутых пользователей, коими Вы станете в дальнейшем, сейчас не стоит заморачиваться над этим, но для ясности я внесу свои “5 копеек”.

4 – Настроить персональный домен – при помощи этой функции Вы сможете придать своему блогу вид типа    www. <URL адрес Вашего блога>.com (.net .org и т.д.), это придаст более эстетический вид вашим трудам.

5 – Инструмент импорта блога – Вы спокойно можете импортировать любой другой ваш блог, ну мало ли вам сервис на Bloggere понравился больше или же Вы хотите охватить больше публики, пожалуйста.

6 – Перейти к блогу – вот Мы и подошли к концу создания Вашего блога, дальше всё зависит от Вас и прилагаемых Вами усилий.

Не стесняйтесь того что вы можете не знать чего либо, похвально не только знание, но и стремление к познанию, учитесь, изучайте и делитесь своими достижениями с другими,

Не бойтесь делать ошибки, без них в нашем мире ни куда, но обязательно учитесь не повторять их в дальнейшем, делайте выводы из результатов и учитесь на примере других.

В дальнейшем я планирую делиться своим опытом Как оптимизировать и сделать блог популярным.

Хотите быть в курсе – подпишитесь на Новости сейчас!
Форма подписки в правом столбце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий